Nuevo Consejo de Desarrollo Social Municipal 2018-2021

H. Ayuntamiento

El 28 y 29 de Enero del 2019 se realizaron las asambleas comunitarias para la elección de los representantes comunitarios ante el Consejo de Desarrollo Social en cada una de las 31 secciones del municipio de Ciudad Fernández.

Resultados de la Elección

SECCIÓN ELECTORALREGIÓNLOCALIDADNOMBRE DEL TITULARNOMBRE DEL SUPLENTE
220CABECERACRUZ DEL MEZQUITEMARÍA DE JESÚS VELAZQUEZ RAMOSMARÍA ADRIANA RESENDIZ AGUILAR
221CABECERASAN ANTONIO DELAS HIGUERASMARÍA RAMONA ESPINOSA GARCÍAMARÍA GUADALUPE ESPINOZA LÓPEZ
222CABECERALOS LLANITOSMARÍA OROZCO GONZÁLEZAURORA HERNÁNDEZ REYNA
223CABECERACABECERAALEJANDRO BRISEÑO SALAZARJORGE ARTURO JASSO PONCE
224CABECERACABECERASILVIA MARÍA RIVERA VALDESISRAEL JASSO YAÑEZ
225CABECERACABECERAANA MARÍA LÓPEZ GARCÍAGABRIELA GALLEGOS OLGUIN
226CABECERACABECERAMA. RAQUEL GUILLEN FLORESMARÍA GUILLEN FLORES
227EL REFUGIOBARRIO 1SILVERIO GONZÁLEZ HERNÁNDEZESTEBAN GONZALEZ SALAZAR
228EL REFUGIOBARRIO 1MARÍA INES PÉREZ MARTÍNEZMARÍA INES SALAZAR LARA
229EL REFUGIOBARRIO 4BENITO SÁNCHEZ MARTÍNEZMARÍA DEL SOCORRO HERNÁNDEZ ACOSTA
230EL REFUGIOBARRIO 2ERIKA GONZÁLEZ ESCOBARARACELI ELIZALDE MENDEZ
231EL REFUGIOBARRIO 2ERNESTO PECINA QUINTEROJOSÉ ALFREDO TORRES LUCIANO
232EL REFUGIOBARRIO 3MARINA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZIRIS ADRIANA JUÁREZ RODRÍGUEZ
233EL REFUGIOBARRIO 2CLAUDIA GUADALUPE SOLIS JUÁREZANA PATRICIA SÁNCHEZ MARTÍNEZ
234EL REFUGIOBARRIO 3ANA MARÍA RICO RODRÍGUEZMARÍA DE JESÚS MARTÍNEZ CONTRERAS
235EL CAÑONEL PARAISOEUFROCINA COLUNGA HERNÁNDEZERICK PEDRAZA GUILLEN
236EL CAÑONEL SAUCILLOMA. GERARDA HERNÁNDEZ MARTÍNEZCINTHIA HERNÁDEZ HERNÁNDEZ
237EL CAÑONEL SERMONFIDEL AMAYA GALLEGOSJOSÉ ISABEL GALLEGOS GONZALEZ
238PLAN DE ARRIBAOJO DE AGUA DE SAN JUANBIBIANA MORENO GARCÍAMARÍA DE JESÚS MORENO RÍOS
239EL CAÑONMOJARRAS DE ARRIBARUBEN HERNÁNDEZ MALDONADOHUMBERTO CERVANTES CHAVEZ
240EL CAÑONSAN ISIDROMA. REYES PÉREZ BAEZADOLFO PÉREZ VALLES
241LA RIBERALABOR VIEJALUZ ANGELICA CRUZ SÁNCHEZALMA DELIA GARCÍA RODRÍGUEZ
242LA RIBERALA NORIAHILARIA SALAZAR CRUZALMA DELIA SÁNCHEZ MARTÍNEZ
243LA RIBERALA REFORMAELIZABETH GOMEZ MEZAJOSÉ VICTOR RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
244PLAN DE ARRIBASAN JOSE DEL TERREMOTOTERESA GASPAR RODRÍGUEZMARÍA DE LOS ANGELES TORRES
245PLAN DE ARRIBAATOTONILCOM. DEL ROCIO LOREDO LOREDOMONICA SEGURA GASPAR
246LA RIBERAOJO DE AGUA DE SOLANOGRACIELA TURRUBIARTES GRIMALDOALFONSO JIMENEZ SÁNCHEZ
247LA RIBERACOL. 20 DE NOVIEMBREMARÍA ISABEL GARCÍA REYNANORMA EDITH CAZAREZ FLORES
248LA RIBERABARRIO DE GUADALUPEMARÍA DEL ROCIO ORTA PEDRAZASANDRA ORTA PEDRAZA
249PLAN DE ARRIBALA VENTILLACALIXTO HERNÁDEZ ROBLESDIEGO HERNÁNDEZ PADRÓN
250PLAN DE ARRIBAMORILLOSJOAQUINA HERNÁNDEZ GODINEZMA. ESTELA GRIMALDO LOREDO